价格太高了。
赶考小状元董事会定价,并非针对某个地区或者某人,全国统一零售价是4980元,非常公平。(轻描淡写法。太贵了只是口头禅)
学习系统使用权12年、平均每天1块钱、12年系统免费升级。(大数化小法)
给孩子报一个辅导班一年春、秋、寒、暑的全科辅导下来,许多地区是需要耗费上万的学费,最重要的是学生的学习效果并不能得到保证。通过赶考小状元AI智能学习系统,培养学生自主学习的能力,让学生查漏补缺、精准靶向学习,让学生高效学习!(对比法)
赶考小状元学习系统是和华为联合开发的智能学习机。所以有如此领先优势,功能、内容、硬件、算法、体验感都非凡,华为味道!万分之一不到的容错率。(借力使力)
十几个门类的素质类课程,比如说:书法、思维训练、国学、手工、美育、钢琴、音乐、魔术、魔方、折纸、编程、珠心算、粘土等等每一门都超过4980元。(价值描述)
二十多中AI工具,知识点元宇宙、3D科学、AI月度测评、口语测评、学习能力测评、AI错题本、AI指尖阅读、AI指尖词典、AI分级阅读、绘本识读、口算批改、作文批改、英语作文批改、注意力训练、AI背单词、速算闯关等等,每个AI工具的价值都超过4980元。(金字塔原理)
价钱是你唯一考虑的问题吗?价格不是孩子教育问题的重要因素,重要的是孩子的时间不能浪费。
谈到钱是你我彼此关注的问题,这么重要的部分我们留到后面再说,我们先来看看产品是否适合你。(先测评和讲产品)
如果客户谈了竞品,马上拿对方的旗舰产品价格来比,以高衬低。
为什么觉得贵?某某孩子、某某家长都认为这个产品太值了。(举例子说明)
以价钱贵为荣。好贵好贵,好才贵。你有听说贱贵吗?好才配得上咱家宝贝。你的车很贵吧,你的房子很贵吧。(拿各种品牌做比喻)